Возможно ли встать на очередь на получение жилья, имея дарственное жилье от бабушки, но оно в плохом состоянии, при статусе сироты и возрасте 23 года?
Мне 23 года, по статусу сирота, хотела бы узнать, могу ли я встать на очередь на получение жилья, имею дарственное жилье от бабушки, но оно в плохом состоянии.
Лучший ответ
Нет. Так как у Вас имеется жилье. Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. ст. 98.1, 109.1 ЖК РФ).