«Проблемы с оформлением наследства - История Жанны и правовые сложности в семейном статусе»
Меня зовут Жанна. За год до смерти моя мать развелась с моим отцом, которого тоже нет. И я не могу оформить на себя дом так, как когда она меня родила была Силкина и отец меня удочерил, потом только они расписались, ну вообщем умерла она Кудзиева. Расписывались они в средней Азии я даже не знаю в каком ЗАГСе, а развелась в Северной Осетии.
В любом случае, Жанна, нужно начинать с документов, подтверждающих родство - свидетельство о рождении...
Запрашивать остальные документы также следует через ЗАГС:
- свидетельство о смерти, свидетельство о браке и расторжении.
После подготовки пакета документов Вам придется обращаться в суд с целью вступления в наследство.