У меня пятеро детей какие нужно собрать документы что оформить мать героиня.
Добрый день, Даша!
«Мать-героиня» — это звание, присваиваемое многодетным матерям, учреждено Указом Президиума Верховного Совета СССР 8 июля 1944 года.
Согласно «Положению о звании „Мать-героиня“», оно присваивается с одновременным награждением орденом матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей, по достижении последним ребёнком возраста 1 года и при наличии в живых остальных детей этой матери.
Добрый день. В настоящее время в Российской Федерации нет такого звания как "Мать героиня". Последнее награждение данным званием было в 1991 году еще при СССР.