Как изменение фамилии и развод могут повлиять на приватизацию дома, полученного 5 лет назад?

Получила дом в 2019 году уже пройдет как 5 лет спец найм, хочу выйти замуж если я фамилию изменю, я привитизирую его на себя? И вот если я разведусь он не будет ему принадлежать?
Лучший ответ

Хочу выйти замуж если я фамилию изменю, я привитизирую его на себя? И вот если я разведусь он не будет ему принадлежать?

- Данное жилье будет принадлежать только Вам, в любом случае.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Катя!

Нет не будет. Поскольку руководствуясь положениями Гражданского и Семейного кодексов, а в случае с разделом приватизированной жилплощади еще и Законом РФ №1541-1 «О приватизации…» от 04.07.1991 г. В данном акте указано, что по своей сути договор приватизации недвижимости (квартиры) является сделкой безвозмездной. Государство безвозмездно передает в собственность гражданину (одному из супругов) право собственности на квартиру. Поэтому разделу такая собственность при разводе не подлежит.