Переход с полиции на службу в росгвардию - нужно ли проходить стажировку?
Я прохожу службы в полиции, действующий сотрудник хочу перейти на службу в росгвардию, если не дадут перевод, то через увольнение. Мне снова нужно будет проходить стажировку или нет?
Если вы аттестованный сотрудник и вам присвоено спец. Звание, то стажировку проходить не надо. Вопрос в первоначальной подготовке. Если не учились, то вас заставят проходить первоначальную подготовку.
Не факт что вы пройдёте вновь психолога (срезают через одного), ВВК, нормативы по физподготовке сдадите. Зачем рисковать имеющейся выслугой лет. Если она мала, 1-2 года, то пробуйте, а так, нет смысла рисковать.