Стратегии для сохранения единственного крупного жилья при банкротстве - решение проблемы с исполнительной машиной, защита прав собственника и минимизация долговых обязательств
Здравствуйте.
В Вашем случае стоит сначала погасить ипотеку и снять обременение, а потом уже запускать процесс банкротства, и Ваша квартира будет в безопасности.
Дебиторская задолженность, кстати, тоже входит в конкурсную массу.
Здравствуйте. На сегодняшний день Ваше единственное жилье никто не в праве отобрать. Но имейте ввиду, что проект закона по данному вопросу "бродит" в Думе. Так что банкротится надо быстрее. Удачи.
Консультируйтесь лично с учетом всех своих обстоятельств непосредственно с арбитражным управляющим. Ипотеку надо погасить правильно чтобы не произошло оспаривание такого гашения как преимущественного удовлетворения. Дебиторская задолженность и е судьба тоже требует обдумывания в процесс подготовки к банкротной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.