Различие в мнениях - сколько дней должен быть больничный после операции ребенку с сердечным дефектом?
После полосной операции ребенку на сердце (диагноз: вторичный дефект межпредсердной перегородки), врачи нашей поликлиники сказали, что больничный только на 30 дней с дня выписки из больницы, но кардиологи московской больницы, где и делали операцию говорили про лист нетрудоспособности на период 120 дней, так как ребенку запрещены все физические нагрузки (на год) и ограничение контактов с людьми (минимум на 2 месяца). на мой вопрос к докторам нашей поликлиники они говорят: берите на работе очередной отпуск или пишите без содержания.
Здравствуйте Ольга!
В соответствии с п. 13 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.
Решение врачебной комиссии может быть обжаловано в вышестоящей организации или в судебном порядке.