Как мне законно отказаться от оплаты кредита?
Здравствуйте, Олег!
Обязательства должны исполнятся надлежащим образом. Просто так отказаться от оплаты кредита не сможете..
Нет, отказаться от оплаты кредитов нельзя... Односторонний отказ от исполнения договорных обязательств не допускается законом.
Согласно ст. 309, 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения недопустим. Теоретически вы можете не платить, но в итоге у вас будет просрочка исполнения обязательств и кредитные организации пойдут в суд взыскивать с вас задолженность.
Банкротство поможет списать долги, но это не отказ от исполнения.