Как продать долю в доме, оставшемся после развода, если бывший муж не согласен?
Мы развелись с мужем и я с детьми уехала а другой город, при это а то городе остался дом в котором остались наши с детьми доли сейчас там живет муж, я хотела купить дом на новом месте прлдав свой доли, как можно зделать что бы можно было продать там доли, бывшии муж не хочет не продавать не покупать доли.
Добрый день. Дети несовершеннолетние? Для начала нужно определить рыночную стоимость долей, предложить ему выкупить по этой цене (предложение отправить заказным путем с уведомлением). Если он откажется или проигнорирует в теч. месяца, то есть люди которые выкупают доли, но по цене значительно ниже рыночной. Узнать эту цену. Далее нужно сходить Вам в орган опеки и узнать что Вы должны будете купить детям взамен, сколько кв. м., органы опеки дают разрешение на полгода. Теперь нужно садиться считать, сможете ли Вы продать доли по заниженной цене и купить потом жилье, чтобы у детей было столько кв.м. как в разрешении органа опеки. Может получится с бывшим мужем договориться? А пока попробуйте сдать часть дома, где он живет, в аренду, ведь это и Ваша собственность. Есть такие арендаторы, которых не смущает жить с другими людьми в съемном жилье.
Доброе время суток Татьяна! Вам просто надо нанять юриста и оформить на него доверенность и он Ваши вопросы на месте решит решит.