Как продать долю в доме, оставшемся после развода, если бывший муж не согласен?
Добрый день. Дети несовершеннолетние? Для начала нужно определить рыночную стоимость долей, предложить ему выкупить по этой цене (предложение отправить заказным путем с уведомлением). Если он откажется или проигнорирует в теч. месяца, то есть люди которые выкупают доли, но по цене значительно ниже рыночной. Узнать эту цену. Далее нужно сходить Вам в орган опеки и узнать что Вы должны будете купить детям взамен, сколько кв. м., органы опеки дают разрешение на полгода. Теперь нужно садиться считать, сможете ли Вы продать доли по заниженной цене и купить потом жилье, чтобы у детей было столько кв.м. как в разрешении органа опеки. Может получится с бывшим мужем договориться? А пока попробуйте сдать часть дома, где он живет, в аренду, ведь это и Ваша собственность. Есть такие арендаторы, которых не смущает жить с другими людьми в съемном жилье.
Доброе время суток Татьяна! Вам просто надо нанять юриста и оформить на него доверенность и он Ваши вопросы на месте решит решит.