1. Вопрос с наследованием оружия - роль нотариуса и местных ЛРР.\n2. Продажа оружия по доверенности - правомерность действий наследников и возможность продажи без личного присутствия.
Наследование гражданского оружия, зарегистрированного в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе, осуществляются в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника лицензии на приобретение гражданского оружия (ст. 20 Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"). Учитывая указанную норму наследование оружия и последующая продажа возможны только при наличии лицензии. Порядок получения лицензии установлен статьей 13 закона "Об оружии" (для поручения лицензии необходимо личное присутствие). Сотрудники лицензионной службы в данном вопросе правы, а вот нотариус ошибся.