ТСЖ - Как поступить с требованием собственника о перерасчете за электроэнергию?
Я работаю в ТСЖ, у нас собственник сдал помещение в аренду в августе 2016 г., у них имелись приборы учета по электроэнергии в количестве 4 штук. 1 прибор арендодатели перевили на договор на прямую поставку услуг. В ТСЖ документы не предоставили. Собственнику выставлялись счета за электроэнергию по 4 счетчикам. Теперь собственник требует перерасчет, за весь период. Должны ли мы его делать?
Если у собственника был прямой договор с энергоснабжающей организацией, то Вы не имели права получать денежные средства, выходит двойнное начисление.
Только немного неясно, а эта точка поставки у Вас в договоре осталась? Как Вы расплачивались за э/э с энергоснабжающей организацией? Ее же должны были исключить из Вашего договора, поскольку на одну точку поставки заключается один договор.