Уссурийск, 14.09.2018, 05:48

Отказ в предоставлении пенсии по вредному стажу - объединение работы механиком рефрижераторных секций и машинистом-кочегаром на твёрдом топливе не учитывается

Вопрос №14590926 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2018, 05:48
Уход на пенсию по вредному стажу. Имею 1.7 механик рефрижераторных секций и поездов. И машиниста-кочегара на твёрдом топливе 4 г.10 месяцев 26 дней. Пенсионый мне отказал пенсии мативируют что эти 2 вредных предприятия не сумируеться. Прошу разъяснить мне правы они или нет. какая разнится, что там вред здоровью, что там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться решение Пенсионного фонда об отказе в назначении досрочной пенсии.

14.09.2018, 06:18

Решение пенсионного фонда мативирует тем что я отработал из двух профессий любой 6 лет 3 месяца. Тогда мне дали пенсию. А так как у меня две профессии и обе вредные стаж вредный не сумируеться. Хотя оба стажа вредные составили 6 лет 5 месяцев 26 дней хватает для выхода на пенсию по вредности.

14.09.2018, 06:55

Необходимо увидеть ваши документы - трудовая книжка, выписка из индивидуального лицевого счета, решение об отказе ПФ РФ, различные приказы о назначении на должность, личные карточки Т 2, инструкции и т.д.

консультация платная - 2000 р.

11.10.2018, 07:29