Могут ли без разрешения дочери произвести эксгумацию отца для установления отцовства другими лицами.

Лучший ответ

Эксгумация проводится только в рамках уголовных дел. В других случаях только по разрешению близких родственников. Для установления отцовства........... Отцовство устанавливается только у живых. Если пытаются установить отцовство в целях вступления в наследство, то для этого важен факт юридического отцовства, а не биологического. Т.е. важно имел ли покойный права и обязанности отца по отношению к субъекту. При этом не важно на основании чего возникли эти права - на основании усыновления или по крови.

Суважением Людмила