Нужна ли выписка из ЕГРН после полного погашения займа материнского капитала для покупки квартиры?

• г. Краснодар

Покупали квартиру под займ материнского капитала. Все выплатили. Обременение снято. Выписка из ЕГРН нужна? Она ведь действует месяц или год всего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При совершении каких-либо операций с недвижимостью выписку из ЕГРН желательно предоставлять сроком не ранее 30 дней. Можете заказать для себя выписку, а о наличии (отсутствии) обременений Вы можете узнать онлайн на сайте Росреестра.