Интересно куда смотрели банки когда перечисляли деньги не тем?
Александр Анатольевич, расторжение договора купли-продажи возможно только по соглашению сторон или в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора (ст.451 ГК РФ). Для существенных изменений обстоятельств необходимо, чтобы указанные в ст.451 ГК РФ четыре признака наблюдались одновременно. Таких признаков в вашем случае нет. Скорее всего, надо обращаться в суд с иском о признании договора недействительным по основаниям, предусмотренным ст.168 ГК РФ, как заключенный с нарушением закона, либо незаключенным, если продавцом оказалось лицо, не имеющее на продажу полномочий.