Ялта, 14.09.2018, 10:17

Скажите, положено ли ГСП малообеспеченной, многодетной, семье, в которой детям три года, двенадцать лет и шестнадцать? Спасибо.

Вопрос №14591917 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2018, 10:17
Скажите, положено ли ГСП малообеспеченой, многодетной, семье, в которой детям три года, двенадцать лет и шестнадцать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Социальное обеспечение, в том числе адресная помощь, положена при определенных условиях. Условия получения такой помощи определяются регионами самостоятельно. Вы в соцзащиту обратитесь и узнаете.

14.09.2018, 10:21

Уже обращалась, наш доход не менялся, помощь до сих пор получали, теперь говорят больше не положено, критерий в том, что старшему ребёнку уже исполнилось 16 лет, ребенок является учащимся среднего образовательного учереждения, правомерно такой отказ? Спасибо.

14.09.2018, 10:28

Да, получается законно, если нет других оснований

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 09 июня 2010 года N 1980-КЗ

О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

4. Социальное пособие назначается малоимущей семье, имеющей в своем составе неработающего трудоспособного члена семьи, не зарегистрированного в государственном казенном учреждении Краснодарского края центре занятости населения в муниципальном образовании в качестве безработного, если на день обращения за социальным пособием указанный член семьи:

4) является женщиной, воспитывающей троих и более детей в возрасте до 16 лет;

14.09.2018, 10:58