Могу ли я объявить себя банкротом, если у меня долг превышает более одного миллиона? И сколько будет стоит услуга адвоката?
Добрый день. Так как сумма Ваших долгов превышает 500 тысяч рублей, то вы вправе признать себя банкротом. Для этого понадобится помощь юриста.
Данные услуги лучше обсуждать индивидуально. В среднем услуги юриста будут стоить от 60 тысяч рублей за весь процесс банкротства. Плюс у вас будут иные расходы на публикации, оплату арбитражного управляющего.
Необходимо соблюсти два главных условия: задолженность от 500 000 рублей и неоплата задолженности от 3-х месяцев. Услуги адвоката необходимо согласовывать с каждым индивидуально.
Доброе утро.
Если сумма Ваших долговых обязательств перед кредиторами равна 500 000 руб. и более, то по заявлению Вы можете быть признаны арбитражным судом несостоятельным (банкротом). А что касается затрат на проведение процедуры банкротства, то они у каждого индивидуальные.
Добрый день
Вы можете подать заявление в арбитраж, но прежде чем это делать необходимо взвесить все за и против, знать какое имущество было и какое вы реализовали в течение 3 х последних лет, замужем ли вы,есть ли имущество приобретенное в браке, но зарегистрированное на супруга и ряд других обстоятельств. Стоимость пошлины и депозита в АС 25300, публикация в сми 15000. Основное, это оплата управляющего и причем это ощутимо, так как именно от него зависит признают вас банкротом или нет, рекомендую вам сходить к юристу на очную консультацию, это может быть и юрист не имеющий статуса адвоката.
Добрый день, Наталья! Я специализируюсь на таких делах, и знаю закон о банкротстве, поэтому уверяю Вас, что нет никакого требования о наличии долга в 500000 р., как тут некоторые заявляют. Это весьма распространенное заблуждение, связанное с тем, что некоторые "специалисты" позволяют себе консультировать по тем правовым вопросам, о которых они ничего не знают и не имеют никакой практики.
Ну а по стоимости - вопрос всегда надо решать на личном общении. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.