Незаконное подписание заявлений о размещении вкладов в Россельхозбанке и Уралсиббанке - возможность возврата денег
Недавно в Россельхозбанке я вместо договора о размещении срочного вклада подписала заявление о присоединении к Условиям размещения физическими лицами банковских вкладов и заявление на открытие счета. Обнаружила это уже дома. Проверила еще один договор с Уралсиббанком, заключенный ранее. И, к своему удивлению обнаружила, что подписала и там заявление об открытии вклада. Законно ли это? Если банк "прогорит" вернут ли мне деньги на основании моих заявлений? Заранее благодарна. Орехова Наталия Михайлловна.
Здравствуйте, Наталия!
Все вклады физических лиц застрахованы на сумму до 1 400 000 рублей.
В случае банкротства банка, отзыва у него лицензии и т.д., Вы будете в праве обратиться в Агентство страхования вкладов за возмещением своих денежных средств.