Пользователь 9111.ru
Владимир, 17.11.2011, 13:44

Спор о договоре ренты - где может быть расторгнут договор по обоюдному согласию?

Вопрос №1459278 из г. Горно-Алтайск
опубликован 17.11.2011, 13:44
Мы все сестры живем в городе, мама находится тоже у нас по очереди. А дом и земля-в деревне далеко. (предмет спора). Где мы можем расторгнуть договор ренты по обоюдному согласию (мама и одна сестра)? По месту нахождения недвижимости, там договор оформлялся, или можно везде, не зависимо от местоположения и прописки? Далеко добираться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения договора и регистрации перехода права собственноси в Регпалате необходима явка и мамы и сестры одновременно

18.11.2011, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)

У любого другого нотариуса.

17.11.2011, 13:51

Расторжение догвоора пожизненного содержания с иждивением обязательно оформляется нотариально. Если по данному договору мама передала в собственность сестры недвижимое имущество, то расторжение договора подлежит обязательной регистрации в росреестре. Документы необходимо сдавать в росрееестр ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ.

17.11.2011, 14:20

Соглашение о расторжении договора ренты мама и сестра могут составить у любого ближайшего нотариуса, однако расторжение договора ренты и переход права собственности к маме требует регистрации по месту нахождения имущества в федеральной регистрационной палате.

17.11.2011, 15:19

Анна, нужен сам договор, документы на квартиру, паспорта.

18.11.2011, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)))Успехов Вам)

Да, Анна, она может дать такую доверенность кому угодно.

19.11.2011, 05:57

А какие документы предоставить нотариусу необходимо?

18.11.2011, 01:10

А если маме не доехать до рег.палаты,она может дать доверенность одной из сестер?

18.11.2011, 23:52