Саратов, 14.09.2018, 15:09

Сын под угрозой статьи 131 УК после единственного сексуального контакта с 15-летней подругой

Вопрос №14593035 из г. Саратов
опубликован 14.09.2018, 15:09
Сыну 15 лет, его девушке тоже 15 лет. Месяц назад у них был единственный сексуальный контакт. Первый для обоих, по обоюдному согласию, в квартире девушки. Из доказательств - переписка в ВК. Сейчас родители девушки узнали и грозятся подать на сына за изнасилование. Девушка молчит, ни себя ни его не оправдывает, акта контакта не отрицает. Родители угрожают сыну ст. 131 УК. Насколько обоснованы и реальны их угрозы? Судмедэкспертиза подтвердила факт потери девственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изнасилование Вам не грозит. Если переписка в соц сетях имеет значение и из ее содержания следует добровольность контакта, то рекомендую вам, на всякий случай, провести у нотариуса процедуру исследования и закрепления доказательств с составлением протокола. Эту переписку в теории можно удалить и обвинить в изнасиловании.

14.09.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день Наталья, в вашем случае теперь все зависеть будет в основном от показаний девушки! Если скажется, что не обоюдно... сами понимаете последствия!

Может быть у девушки еще были половые связи...

Раз была суддэкспертиза по факту потери девственности, пусть назначают экспертизу по факту полового контакта, возможно не только ваш сын в последнее время был партнером девушки

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за

изнасилование (статья 131)

14.09.2018, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если отношения были по обоюдному согласию, то состава изнасилования или иного преступления или правонарушения не имеется.

14.09.2018, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сыну нужно отрицать факт контакта. В гостях был, чай пил, кино смотрели, но секса не было. А с кем девочка лишилась девственности уже не доказать. И о какой суд. мед. экспертизе идет речь? Уже возбуждено уголовное дело? Если нет, и сын перестанет сам себя оговаривать, то дело закончится дачей объяснения в отделе полиции. Все контакты с полицией по данному вопросу только в присутствии ПЛАТНОГО адвоката.

14.09.2018, 15:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Переписка в ВК не может служить доказательством того, что девушка была согласна и даже более того инициатором?

14.09.2018, 15:17

Здравствуйте! Тут даже одних показаний девушки будет недостаточно. Нужно совокупность доказательств, чтобы предъявить следователю обвинение в совершении изнасилования.

14.09.2018, 15:22

Неужели?:)) Как раз по таким делам по всей стране нашей необъятной органы власти в основу решений кладут переписку молодежи в соц сетях.

14.09.2018, 15:23