LSN Messenger
Курск, 14.09.2018, 17:32

Налоговый исполнительный лист прислан за ИП, но я работаю на заводе

Вопрос №14593458 из г. Курск
опубликован 14.09.2018, 17:32
На работу пришел исполнительный лист за не уплату налогов ИП.ИП был открыт в 2006 г и я по ИП не работал, в данный момент работаю на заводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир!

Какой режим налогообложения вы применяли?

Если УСН, то обязаны уплачивать лишь взносы в ПФР и ФСС на себя.

Если ЕНВД, то налоги тоже нужно было уплачивать, если ИП не было исключено из реестра.

14.09.2018, 17:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А в суд то вы ходили? Вас вообще уведомляли о суде? Если нет востанавливайте срок и обжалуйте по основаниям не уведомления, а если да то уже все ИЛ - это дело приставов, им Ваши доводы не интерестны, не работал, небыло налоговой базы и ТП в суде решать надо было, а вообще если вы попали со своим ИП под ЕНВД (я просто не знаю введен он был в курске или нет) то шансов нет.

14.09.2018, 17:45

В судне ходил. Уведомлений не было.

14.09.2018, 17:50

В суд в смысле в процессе о взыскании налога, а не просто так если да то все. О процессе знали сроки на обжалование пропустили. Приставы будут взыскивать.

14.09.2018, 17:53

День добрый. А что за исполнительный документ пришел на работу?

Таким документом (который в Вашей бухгалтерии могли "обозвать" исполнительным листом) могло быть и решение территориального органа ПФР, либо решение ИФНС.

Если по исполнительному документу фигурируют только суммы фиксированного взноса (ПФР и страховые), которые Вы, будучи ИП, должны были платить независимо от осуществления деятельности, то без вариантов - оплатИте и забудьте.

Если суммы идут с повышенным коэффициентом, то подаете декларации за предыдущие годы, платите небольшой штраф за нарушение сроков подачи деклараций, с декларациями идете в ПФР, они изменяют решение о взыскании с Вас сумм фиксированного взноса с применением повышающего коэффициента.

14.09.2018, 17:58

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034