LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.09.2018, 22:00

Имею личную карту охранника поставленную в Краснодаре, могу ли я списать её в Петербурге?

Вопрос №14593721 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2018, 22:00
Имею личную карту охранника поставленную в Краснодаре, могу ли я списать её в Питербурге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Личная карточка охранника – документ, подтверждающий факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по трудовому договору в качестве работника. Что значит списать личную карту охранника в Санкт-Петербурге?

По всем вопросам, связанным с личной картой охранника, надо обращаться в отдел полиции по месту выдачи. Так, личная карточка подлежит обязательной сдаче в орган лицензионно-разрешительной работы, который ее выдал и у которого находится Ваше наблюдательное дело. При себе иметь надо паспорт, трудовую книжку с записью об увольнении, и УЧО, куда будет проставлена отметка о сдаче карточки.

В Санкт-Петербурге не получится списать, придется ехать в Краснодар.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2011 N 22319)

14.09.2018, 22:05

С личной картой охранника можно работать только там, где Вы трудоустроены, в другом городе организации нельзя, если хотите расторгнуть договор направляйте ее организации вместе с заявлением ценным письмом. Тогда сможете трудоустроиться и получить карту в другой организации.Личная карточка охранника выдается только работнику охранной организации (ссылка на статус охранника в Трудовом праве) и является еще одним документом, подтверждающим факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по трудовому договору в качестве основного места работы или по совместительству.

Для получения личной карточки на охранника охранная организация подает заявление о выдаче (замене) личной карточки охранника в подразделение лицензионно-разрешительной работы, в котором находится учетное (лицензионное) дело данной организации. Заявления о выдаче личной карточки приниматься только от руководителей или представителей частных охранных организаций. Допускается подача одного заявления о выдаче личной карточки нескольким лицам с приложением необходимых документов на каждого из них. Вместе с заявлением в качестве приложений, как правило, предоставляются (на каждого охранника):

АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ЧАСТНУЮ ОХРАННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, утвержденном Приказом МВД № 1039 от 29 сентября 2011 г. «Об утверждении административных регламентов министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника».

14.09.2018, 22:50

Работая к Краснодаре при увольнении не списал личную карту охранника, сейчас работаю в Петербурге, нужно ли мне ехать в Краснодар или же я могу списать её (краснодарскую карту) в Петербурге?

14.09.2018, 22:12

По всем вопросам, связанным с личной картой охранника, надо обращаться в отдел полиции по месту выдачи. Так, личная карточка подлежит обязательной сдаче в орган лицензионно-разрешительной работы, который ее выдал и у которого находится Ваше наблюдательное дело. При себе иметь надо паспорт, трудовую книжку с записью об увольнении, и УЧО, куда будет проставлена отметка о сдаче карточки.

В Санкт-Петербурге не получится списать, придется ехать в Краснодар. Дистанционным путем или по запросу не получится, нет такого в законе.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2011 N 22319)

14.09.2018, 22:16