Может ли суд изъять мою долю в квартире за задолженность по алиментам, если это единственное жилье и я проживаю в другом городе?
Имею 1/2 в квартире. Есть задолженность по алиментами. Стоимость доли равна сумме задолженности. Могут ли изъять собственность, если это единственное жильё. P.S. Проживаю в другом городе.

Нет, не могут на данное имущество не может быть наложено взыскание если оно является единственным пригодным местом проживания, однако могут возбудить Уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Добрый вечер, если за вами есть ещё собственность, то могут, если ничего нет, то не могут, не имеет значения где вы проживаете фактически.