LSN Messenger
Вуктыл, 14.09.2018, 20:02

Банковская карта обнулена судебным решением - отсутствие имущества, долгов и штрафов. Как следует поступить и куда обратиться?

Вопрос №14593785 из г. Вуктыл
опубликован 14.09.2018, 20:02
С банковской карты сняли деньги, по решению судьи. За что сняли, почему сняли я не знаю. Имущества у меня нет, долгов, штрафов тоже нет. Куда можно обратиться? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Обратитесь в банк. Если арест наложили судебные приставы, идите к ним, вам дадут копия исполнительного листа или судебного приказа.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента его получения, обратившись в суд с возражениями.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2018, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Раз решение суда было - значит могли снять. Обратитесь к судебным приставам и суд за разъяснениями. Решение суда желательно обжаловать, ст.320 ГПК РФ.

14.09.2018, 20:07

Здравствуйте! Ну в любом случае в первую очередь нужно отменять судебный акт, на основании которого и было возбуждено исполнительное производство.

14.09.2018, 20:07

Добрый вечер! Для начала обратитесь в банк, нужно узнать кто заблокировал счёт, далее идёте к судебным приставам, потому что только через них могли заблокировать, там уже и выясняете что это было, если не дают разъяснения, в суд с иском.

14.09.2018, 20:12

Для апелляции решения судьи, нужно 10 дней, но в это время я находилась в отпуске, как быть?

14.09.2018, 20:17

Это ваши проблемы - отпуск. Нахождение в отпуске не будет являться уважительной причиной для восстановления срока на обжалование решения суда С,т.320,330 ГПК РФ.

14.09.2018, 20:22