Как защититься после утечки скан-копии паспорта и предотвратить мошенничество?
Скан-копия моего паспорта попала в руки к мошенникам. Что делать? Менять паспорт, чтоб на меня не оформили кредит или, чтоб мои данные не попали в базу азартных игр?
Лучший ответ
Анна, маловероятно, что кто-то без Вашего личного участия оформит кредит. На мой взгляд, волнения безосновательны и паспорт менять нет необходимости. Общение с подозрительными гражданами лучше прекратить.
Благодарю Вас!