Гражданство получено, пенсию не начислили - проблемы с переселением и подтверждением пенсионного дела
Здравствуйте! Согласно ст.
Чтобы перевести свои пенсионные выплаты в Россию, подданному Киргизии необходимо выполнить следующие действия:
- Законно пересечь границу РФ.
- Отметиться в миграционной службе (встать на учет).
- Приобрести статус переселенца, беженца либо получить ВНЖ.
- Сообщить ПФ Киргизии о том, что место проживания изменено, и сняться с пенсионного учета в своем государстве.
- Передать бумаги, касающиеся трудового стажа, в ПФР.
Как только специальная комиссия рассмотрит предоставленную документацию и пенсионное дело заявителя и подтвердит достоверность бумаг, она установит размер ежемесячного пособия.
Перевод пенсионных выплат из Киргизии в РФ при переезде на постоянное проживание невозможен, если отсутствует вид на жительство.
Вам следует обратиться в главное управление ПФ г. Липецка с жалобой на ПФ по месту вашего нынешнего проживания. Укажите, что прошло немало времени, пенсию вы не получаете и ПФ не даёт чёткого разъяснения. Если это не поможет, остаётся разбираться в суде.