Повестка на допрос в качестве свидетеля по делу о преступлениях против личности и общественной безопасности в отдел расследования особо важных дел Следственного комитета РФ
Сегодня получил повестку. Достаточно загадочную для меня.
Вот абзац из него.
В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 19.09.2018 в 14.00 в отдел по расследованию особо важных дел следственного упарвления Следственного комитета РФ по... (название области) области по адресу... .к следователю по сосбо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности следственного управления СК по...области к следователю П.И.И для допроса в качестве свидетеля.
Вопрос. Что за отдел. Куда они вообще меня вызывают. Что за статья. И что за притупления против личности? Кто нибудь может пояснить?
Лучший ответ
Статья 188 УПК РФ, определяет порядок вызова на допрос, собственно это и произошло. Совет, вспоминайте где натворили "дел" (может, что видели), нанимайте платного адвоката и приходите на допрос во время. В противном случаи за Вами просто вышлют оперативных сотрудников. Чаще всего подобные вызовы заканчиваются обычной дачей пояснений по тому или иному вопросу.
Спасибо за грамотный ответ!