Можно ли подать возражения относительно исполнения судебного приказа ДО его получения, если суд в другом городе

• г. Санкт-Петербург

1. Ст. ГПК РФ 129 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

2. Ст. ГПК РФ 128 Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вопрос такой. Суд в другом городе. Должник не согласен с суммой иска Банка и вообще с самим фактом расторжения договора. Можно ли подать возражения относительно исполнения судебного приказа ДО его получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Узнать вынесен ли в отношении Вас судебный приказ, Вы можете на сайте суда. Если это так, то Вы вправе подать возражения относительно его исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Получайте копию СП, просите восстановить срок для подачи возражений приложив копию конверта с печатями Почты России.