Просрочен загранпаспорт гражданина Молдовы могу ли выехать в Молдову и там сделать новый.
Просрочен загран паспорт гражданина молдовы могу лия выехать в молдову и там сделать новый.
Выехать из США иностранец может почти всегда - разве только он нарушил американское уголовное законодательство и/или находится в розыске, тогда выезд ему будет перекрыт. Так что, если вышесказанное к Вам не относится, Вы свободно можете уехать из Штатов в Молдову, если Ваша страна Вас примет с просроченным паспортом. Этот вопрос надо выяснять в Посольстве Молдовы в Вашингтоне.
А вот сможете ли Вы вернуться в США после этого, зависит от Вашего иммиграционного статуса и иных факторов.