Задолженность по кредиту - как реагировать на звонки коллекторов и понять сроки судебного приказа?
Здравствуйте.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Можете и отменить судебный приказ.
Здравствуйте! Это означает, что взыскатель может в течении 3-х лет обратиться за принудительным взысканием. Данный судебный приказ можно отменить в течении 10 суток.
Здравствуйте, Екатерина!
Судебный приказ Вы можете отменить в течении 10 суток с момента его получения, написав соответствующее заявление. Срок предъявления 3 года, это в течении какого времени истец может направить исполнительный лист судебным приставам.
Вы можете отменить судебный приказ, подав на него возражения, в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. Суд. приказ является исполнительным документом. Если кредитор желает принудительно взыскать, он должен предъявить суд. приказ к исполнению в ФСПП или в банк в течение 3 лет с момента вступления его в зак. силу.