Самара, 15.09.2018, 09:17

Почему коллекторы первого коллекторского бюро не предоставляют копию договора ответчика с банком, ссылаясь на договор цессии?

Вопрос №14594842 из г. Самара
опубликован 15.09.2018, 09:17
Объясните, пожалуйста, почему коллекторы первого коллекторского бюро ссылаются на существующий договор цессии и не предоставляют копию договора "ответчика" непосредственно с банком, а ведь у него существуют основания, что вообще не он подписывал с банком кредитный договор!?
Лучший ответ
Рекомендуется

У них просто может и не быть договора ответчика с банком, все условия этого договора указаны в договоре уступки права требования. Вот и всё.

15.09.2018, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Если у Вас есть сомнения в том, брали ли Вы кредит в конкретном банке, в котором образовалась задолженность, то для прояснения ситуации Вы можете непосредственно обратиться в данный банк с паспортом и в банке получить выписку по своим счетам, а также расчет задолженности, если кредит выдавался. Также данную информацию можно получить в бюро кредитных историй, либо запросить кредитную историю в Сбербанке, где имеется такая платная услуга по предоставлению кредитной истории.

16.09.2018, 09:21

Забить на коллекторов и посоветуйте им обратиться в суд. Будут домогаться, то заявление в полицию и в УФССП по региону, т.к. приставы сейчас ведут реестр коллекторов и проводят разбирательства с ними.

17.09.2018, 12:22

А мне то что делать? Я совсем не уверен, что я вообще подписывал договор с этим баном, дело вообще 2008 года.

15.09.2018, 10:48

Трудно сказать, ибо непонятно, в чем у вас вообще проблема. По договору я уже ответил. Если с вас хотят взыскать долг, то нужно знать, на основании чего пытаются взыскать, как давно не платите по кредиту, если вы его действительно брали и т.д. Обращайтесь к юристам на личные консультации, тут более плотно нужно работать по вашей проблеме.

15.09.2018, 10:52