Могу ли я сразу въехать в рф после окончания срока запрета 5 лет?
Здравствуйте!
Конечно же Вы можете въехать на территории Российской Федерации по истечении пятилетнего срока депортации.
Добрый день
Согласно ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" предполагает, что запрет должен быть снят непосредственно после окончания срока.
Как правило, после окончания срока запрета изменения в базы данных вносятся в течении одного-двух месяцев, но могут быть "технические" задержки.
Поэтому прежде чем покупать билеты, необходимо убедиться в том, что пограничная база данных была обновлена и в отношении Вас ограничений на въезд нет.
Для этого Вы по окончании срока запрета, обратитесь в ГУВМ МВД РФ (УФМС) и в Пограничную службу ФСБ с заявлением в котором попросить предоставить информацию о наличии ограничений въезда на территорию РФ, действующих в отношении Вас.
Или попробуйте через интернет "Справочная служба по вопросам миграции.