Существует ли срок давности у договора, касающегося товара под реализацию?
В 2015 году я по договору взяла товар под реализацию. Несколько раз переводила деньги за реализованный товар. С осени 2015 у нас с комитентом связи не было и до сих пор. Магазин я закрыла, остатки товара ждут своей участи... Есть ли срок давности у договора? Некоторые вещи теряют свою актуальность и переживаю, не прийдется ли потом за них платить?
Есть срок давности у обязательства. А сам договора - это просто ряд взаимных обязательств сторон. И в нем надо смотреть, какой у каждого конкретного обязательства срок давности. Он начинается с момента, когда обязательство должно быть исполнено.