Вопрос установления отцовства - отрицательные результаты экспертизы и возможность повторной экспертизы
Ув. Яна, а кто Вас бросил в период беременности? Как следует из Вашего вопроса - отцовство, т.е. происхождение ребенка от конкретного мужчины не установлено. А это значит что и не он отец ребенка а иное лицо.
Добрый день!
Во-первых, Вы обращались к юристу, который оформлял Вам иск в суд о признании отцовства. Этот юрист Вам может разъяснить, что Вам в этой ситуации делать.
Если у ответчика был представитель в суде (юрист или адвокат), то с Вас в этой ситуации судья взыщет и судебные расхода ответчика, в т.ч. его расходы на услуги представителя согласно статьи 100 ГПК РФ.
Во-вторых, статьей 87 ГПК РФ предусмотрены дополнительная и повторная жкспертиза.
Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
Вы могли в материалы дела подать письменное Ходатайство о проведении повторной экспертизы методом "генетической дактилоскопии".
Судья мог удовлетворить ваше такле Ходатайство, но мог и не удовлетворить.
Если бы судья ваше Ходотайство о проведении повторной экспертизы методом "генетической дактилоскопии" не удовлетворил, то у Вас было бы серьезное основание для обажалования этого решения в суд апелляциолнной инстанции.
Провести свою "независомую экспертизу" методом "генетической дактилоскопии" Вы не сможете, а если сможете, то это будет не процессуальное доказательство, и не известно какой будет результат.
Удачи Вам.