А есть ещё какие-нибудь законы кроме уплаты алиментов, о взыскании с бывшего мужа денежных средств на содержание ребенка?
Здравствуйте, Анастасия! Помимо алиментов с бывшего супруга можно взыскать еще и дополнительные расходы на ребенка. Статьей 86 Семейного Кодекса РФ предусмотрено право родителя взыскивать дополнительные расходы, когда алиментные выплаты меньше фактических трат на ребенка. (Например при дорогостоящей операции, оплаты медикаментов и др. обстоятельствах.)
Добрый день! Кроме статей Семейного кодекса РФ стст 80-82 нет иных законов на основании которых можно требовать с бывшего мужа денежных средств на содержание ребенка.