Права ребёнка - что он может делать с унаследованной квартирой до достижения 18 лет?
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Во-первых, его права до 18 лет в этой квартире, если он является собственником квартиры.
1 Пользоваться квартирой для проживания в ней.
2 Сдавать квартиру в найм за деньги с разрешения Органа опеки и попечительства.
Во-вторых, его обязанности до 18 лет и далее в этой квартире.
1 Оплачивать за коммунальные услуги и общедомовые расходы в этой квартире. В данном случае до 18 лет это должен делать его отец на осгновании статей 60, 81, 80 Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам.
Ребенок может совершать любые сделки с квартирой, но с письменного разрешения отца или своего опекуна. Согласие на сделку выражается в самом договоре.