Расчет размера выплаты по суброгации при обоюдном нарушении водителями в ОСАГО и КАСКО
По какой формуле рассчитывается размер ущерба, подлежащий выплате по суброгации, который должен возместить Страхователь по ОСАГО в пользу СК Страхователя по КАСКО при обоюдном нарушении водителями пп 8.12 ПДД. Состава адм. правонарушения при этом нет у обоих водителей. Адм. дело не возбуждалось. Сумма ущерба Страхователя по КАСКО 46 тыс. руб. Сколько должна оплатить СК Страхователя по Каско?
Лучший ответ
Ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
""ГК РФ Статья 965. Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)
""1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение,
переходит в пределах выплаченной суммыправо требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно.
Вопрос был конкретный. А ответ из теории. Формула расчета. Сколько долдна оплатить СК Страхователя по Осаго (см.дополнение к вопросу),исходя из 46 тыс.ущерба? Тогда станет ясно, сколько должен платить по суброгации физ.лицо, Страхователь по Осаго после выплаты страхового возмещения(в каком размере?)"его" СК в пользу СК по КАСКО.