Внимание! Обман на Авито - как вернуть деньги после мошенничества с покупкой планшета
Всем здравствуйте!
У меня такая ситуация.. Я нашла обьявление на сайте Авито с товаром который мне нужен (в данном случае планшет) цена его составляла 2900 я связалась с продавцом он из другого города через сайт авито по смс он предложил мне отправить сумму 2900 на его карту и написал фамилию имя отчество свое для того чтоб я правильно отправила денежку. И в итоге я отправила денежку ему на карту через 2 дня он мне пишет что отправить планшет не может т.к планшет разбили нечаянно дети. И он мне отправит мои деньги как получит зарплату через неделю и продавец не теряется всегда на связи. Подскажите как мне быть попадает ли это действие под статью мошеничество и как мне быть если продавец мне не вернет деньги? Зарнее спасибо. '
Лучший ответ
Здравствуйте,
Никто из за трех тысяч рублей уголовное дело возбуждать не будет. Придется взыскивать через суд, как неосновательное обогащение.
Правда игра не стоит свеч, придется пол года бегать по судам и потом еще по приставам.
Желаю Вам удачи и всех благ!