Проблемы о задолженности за газ - как решить и куда обратиться?
Здравствуйте, Оксана.
Вам надо уплатить по тарифу, а от уплаты неустойки отказаться. Пусть ООО обращается в суд за взысканием неустойки. В суде неустойка может быть уменьшена судом в виду ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательств. На практике неустойка снижается до размера долга. Допустим, долг 700 руб. и неустойка будет снижена до 700 руб. А может, суд вообще уменьшит неустойку до 100 руб., если на момент взыскания неустойки у вас не будет долга по уплате за газ.
Обжалуйте действия ООО Газпром межрегионгаз в суд и в прокуратуру