Могу ли я в начале учебного года забрать документы и через год поступить в колледж?
Здравствуйте, Александр. Невозможно просто уйти из школы «в никуда». В силу того, что получение образования является обязательным до достижения возраста 18 лет - заявление об отчислении из школы подается в форме заявления путём перевода в другое образовательное учреждение. Просто так уйти "домой" - не получится. Если в связи с некими обстоятельствами вы не можете посещать школу, то ы можете изменить форму получения обучения. Например, на самообразование или семейное образование. Заявление о переходе на самообразование нужно подавать в органы управления образования. При изменении формы получения образования остается обязанность прохождения промежуточной аттестации по итогам очередного учебного года по специально согласованному со школой графику. И уже окончив 10 класс - поступить в колледж. В противном же случае, необходимо окончить 10 класс по стандартной схеме обучения (ежедневно) и потом поступать в колледж.