Усть-Камчатск, 16.09.2018, 01:40

Заявление о необходимости освобождения от оплаты за не качественное электро снабжение

Вопрос №14596897 из г. Усть-Камчатск
опубликован 16.09.2018, 01:40
Хотел бы отказаться от оплаты за не качественное предоставление услуги в виде электро снабжения, которое не соответствует нормам, то есть напряжение падает до 180-190 вольт, возможно прыгает и частота. Как правильно и коротко об этом написать заявление. С ув. Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Отказываться от оплаты ресурса поставленного - нельзя. Можно - требовать уплаты санкций

за каждый час снабжения электрической энергией, не соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло отклонение напряжения и (или) частоты электрического тока от указанных требований, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил

А порядок установления таких периодов - смотрите здесь.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

X. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

16.09.2018, 04:38
Оценка автора вопроса:
Все конечно так,но где-то читал что можно не платить за плохие услуги.

Я всё-таки где-то читал, вроде в законе о защите прав потребителей о том что можно отказаться от оплаты услуг не соответствующих требованиям...

20.09.2018, 00:50

Здравствуйте. Ну так отказывайтесь. Вы от нас одобрения что ли ждете? Смысла ждать нет, нам вообще это безразлично. Это очевидно.

20.09.2018, 00:53

Не стоит путать поставку определенного ресурса с услугами (законодатель просто для удобства их в этой сфере объединил в определенную группу, имеющую в своем названии слово услуги). От ресурса - можно только отказаться, отключайтесь и не платите.

20.09.2018, 04:00