Правомерность уплаты взносов на фонд модернизации и капитального ремонта ЖКХ
Я проживаю в многоквартирном доме. Недавно получила судебный приказ о взыскании с моей матери (квартира оформлена на мать) взносов в фонд модернизации и капитального ремонта ЖКХ, вместе с пеней. До этого взносы не платили. Хотелось бы узнать правомерно ли уплата указанных взносов?
Лучший ответ
Статья 169 ЖК РФ обязывает вашу мать платить взносы на капитальный ремонт Поэтому если взносы не платились то вполне правомерным выглядит вынесение судебного приказа.
Спасибо, буду знать.