Наследственное право - Что происходит, когда один из наследников умирает еще до получения своей доли квартиры?
Жена и сын наследуют по праву наследственной трансмиссии как наследники первой очереди (ст. 1156 ГК РФ). Обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте, Антонина Егоровна!
Да, поскольку названные Вами лица являются наследниками первой очереди по закону.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.