При разводе хочу поменять фамилию на девичью фамилию матери, что для этого нужно? У покойной мамы было несколько браков.

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Непосредственно при разводе вы этого сделать не можете, при разводе-вы можете оставить или фамилию мужа (которая у вас в настоящее время), либо выбрать свою добрачную фамилию

А поменять свою фамилию на любую другую вы можете или до расторжения брака, или после расторжения (в этом случае оставьте фамилию мужа, чтобы не менять паспорт 2 раза)

Для перемены фамилии также обратитесь в ЗАГС с паспортом, свидетельством о рождении о квитанцией об оплате госпошлины 1600 руб.