Как отказаться от страховки кредита в Восточном Экспресс Банке и не выплачивать ее - советы и рекомендации
В суд обращаться в такой ситуации придется с иском о расторжении договора в одностороннем порядке. Другого варианта нет.
Здравствуйте Никита Олегович! Банк Вам отказал в возврате страховки. Теперь Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Добрый день! Никита, пожалуйста перепишите текст письма, слишком мелко и размыто: прочесть невозможно. Напишите, когда купили телефон, когда подали заявление о возврате страховки, какое было страхование: личное (индивидуальное) или присоединение к Программе страхования клиентов банка. Указано ли в договоре страхования на возможность отказа от страховки, что было застраховано (жизнь и здоровье, потеря работы и т.п.). Без этих данных дать ответ, который Вам поможет, не могу.
Добрый день.
Вернуть теперь страховку возможно только в судебном порядке. Главное чтобы у вас сохранился экземпляр заявления об отказе от страхования, на котором стояла бы отметка о получении банком указанного заявления. Вы страховку полностью оплатили при оформлении страхования?