Хабаровск, 16.09.2018, 13:29

Положен ли материнский капитал, если первые роды рождается двойня?

Вопрос №14597983 из г. Хабаровск
опубликован 16.09.2018, 13:29
Положен ли материнский капитал, если первые роды рождается двойня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положен;

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

""Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

""1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

""1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

""2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

16.09.2018, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Елена

Конечно положен. На 2-го ребенка Вы сможете получить материнский капитал.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2018, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации да вам положен материнский капитал если дети рождены после 1 января 2007 года.

16.09.2018, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Так получается первая двойня, на второго будет материнский капитал?

16.09.2018, 13:40

Здравствуйте,

Именно так, Вы все правильно думаете. На второго ребенка можно получить материнский капитал.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2018, 13:49