Ижевск, 16.09.2018, 13:33

Выделение отдельного жилья и приватизация после заключения брака - права и возможности

Вопрос №14597988 из г. Ижевск
опубликован 16.09.2018, 13:33
У моего жениха сгорел барак не приватизированный. В котором они были прописаны вдвоем с матерью. На данный момент им выделили временное жилье-комнату в 12 кв.м-по 6 кв.м на человека в социальном доме. Если мы с ним заключим брак. То выделят ли нам отдельную комнату от матери? И получим ли потом квартиру по кв.м на троих человек? И имеем ли мы право ее приватизировать? Я буду иметь право на эту квартиру и участвовать в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае признания жилого помещения непригодным для проживания, наниматели имеют право на получение по договору социального найма жилого помещения площадью НЕ МЕНЕЕ ранее занимаемой. Улучшить жилищные условия с точки зрения метров не получиться, не зависимо от брака и количества проживающих.

16.09.2018, 13:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А приватизировать полученное жилье имеем право?

16.09.2018, 13:48

Так же, как и обычной ситуации, если правом приватизации не пользовались раньше, то можете. Если правом приватизации пользовались в несовершеннолетнем возрасте-тоже.

16.09.2018, 13:51