Екатеринбург, 16.09.2018, 13:35

Возможно ли получить гражданство России, имея ВНЖ в Свердловской области и гражданство Таджикистана?

Вопрос №14597995 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2018, 13:35
Вопрос по гражданство у меня внж получил в 10.01.2013 в свердловской области. Гражданство Таджикистан. Год рождения 20.01.1982. есть возможность получить гражданство Российской федерации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить гражданство РФ в общем порядке после 5 лет постоянного проживания в РФ, то есть через 5 лет проживания по ВНЖ.

Так что если вы своевременно продлили ваш ВНЖ, то можете подавать документы для оформления гражданства РФ.

16.09.2018, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В фмс не принимают документы.

17.09.2018, 06:19

Добрый день,

Если у Вас не принимают документы на гражданство значит у Вас есть административный штраф. Для более точной картинки по Вашему делу, сделайте запрос в ФМС, где опишите, что Вам необоснованно отказывают в принятии документов на гражданство. В ответе вы прочитаете причину обоснованного ответа. Далее Вы будете понимать в каком направлении двигаться.

Приятного Вам дня.

17.09.2018, 06:32

Вам должны выдать письменное уведомление о причинах отказа в принятии документов на оформления российского гражданства.

Посмотрите-что же там указано-какие основания для отказа. В законе есть много оснований для отказа

А гадать мы не можем-по какому конкретно основанию вам отказали.

17.09.2018, 07:21