Возможно ли получить гражданство России, имея ВНЖ в Свердловской области и гражданство Таджикистана?
Вы можете получить гражданство РФ в общем порядке после 5 лет постоянного проживания в РФ, то есть через 5 лет проживания по ВНЖ.
Так что если вы своевременно продлили ваш ВНЖ, то можете подавать документы для оформления гражданства РФ.
В фмс не принимают документы.
Добрый день,
Если у Вас не принимают документы на гражданство значит у Вас есть административный штраф. Для более точной картинки по Вашему делу, сделайте запрос в ФМС, где опишите, что Вам необоснованно отказывают в принятии документов на гражданство. В ответе вы прочитаете причину обоснованного ответа. Далее Вы будете понимать в каком направлении двигаться.
Приятного Вам дня.
Вам должны выдать письменное уведомление о причинах отказа в принятии документов на оформления российского гражданства.
Посмотрите-что же там указано-какие основания для отказа. В законе есть много оснований для отказа
А гадать мы не можем-по какому конкретно основанию вам отказали.