Как наказать знакомого, снявшего меня в нетрезвом состоянии на видео и показывающего его другим?
Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я здорово выпил и шел вечером домой шатаясь один знакомый пацан начал меня снимать на видеокамеру мобильного телефона я попросил его удалить но он отказался сказал не переживай в интернет не выложу и ходит теперь всем свои знакомым показывает это видео и насмехается помогите как его наказать с уважением Денис. Заранее спасибо.
Добрый день!
Есть статья ГК 152.1 о защите изображения человека, который запрещает обнародовать изображение человека без его согласия.