Каким образом дети мужа от первого брака могут наследовать его долю в квартире, купленной в браке и зарегистрированной на жену?
В браке куплена квартира, оформлена по документам на жену, в каком случае могут дети мужа от первого брака унаследовать причитающиюся его долю. Пенсионеры и есть завещание друг на друга.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лидия!
В ГК есть положения об обязательной доле. Однако таковая распространяется на несовершеннолетних детей.
Соответственно, если в завещание дети не входят, то в случае смерти наследодателя, они не будут иметь наследственных прав на эту долю.
Спасибо, что проконсультировали!